Единороссы организовали мероприятия ко Дню освобождения Ленинграда от блокады

В Измалковском округе прошли мероприятия, посвящённые 80-летию полного освобождения Ленинграда от блокады.
В 2022 году в школах Воронежской области стартовал патриотический проект «Я наследник героев, и я против нацизма». Липецкая область переняла этот проект у наших соседей, и в его рамках в районном Доме культуры была размещена передвижная экспозиция с архивными фотоматериалами о преступлениях нацизма в годы Великой Отечественной войны и в наше время. Она знакомит граждан с подвигами советских людей как на фронтах, так и в тылу, рассказывает об их победе над фашизмом, а также о событиях на Донбассе с 2014 года, причинах и целях СВО.
Отдельные стенды посвящены героям специальной военной операции из Измалковского округа. Мероприятие посетили как взрослые, так и дети. Память погибших в годы блокады почтили Минутой молчания. В кинозале районного Дома культуры был показан видеоролик о событиях времён блокады, а артисты РДК и воспитанники ЦДО Измалковского района исполнили песни военные лет и прочли трогательные стихи.
В рамках мероприятия также прошли акции «Блокадный хлеб» и «Ленточка Ленинградской Победы». В завершение состоялось возложение цветов к Мемориалу Вечной Славы.
В Чаплыгинском районе также проходят мероприятия, акции в рамках партийного проекта «Историческая память». В школах для ребят прошли уроки мужества, а студенты-волонтеры раздавали жителям г. Чаплыгина пайку "блокадного хлеба" весом 125 грамм, как символ мужества и стойкости жителей блокадного Ленинграда.
В Тербунах также прошла серия мероприятий, приуроченных к исторической дате. Для поддержки жителей города Санкт-Петербург и чествования героев-блокадников организовали флешмоб " 900“. Провели акции памяти "Блокадный хлеб" и «Ленточка Ленинградской Победы». В селе Солдатское прошла военно-спортивная игра «Зарница». Игра была посвящена 81-годовщине со Дня освобождения Тербунского района от немецко-фашистских захватчиков.