Владимир Сериков: Важное направление бюджета - поддержка участников СВО
С 1 января 2025 года повысится зарплата бюджетников на 8,4%. Это касается в первую очередь педагогов, медицинских работников. А прочим категориям бюджетников, которые не попадают под действие указов президента РФ, зарплату повысят с 1 октября на 4,5%.
Об этом на публичных слушаниях по бюджету области 19 ноября рассказал вице-губернатор Вячеслав Щеглеватых.
Как отметил председатель облсовета, заместитель секретаря реготделения Единой России Владимир Сериков, более 60% расходов бюджета приходится на социальную сферу.
«Ключевые приоритеты в работе над проектом бюджета остаются прежними - исполнение всех социальных обязательств перед жителями и развитие экономики.
Важным направлением бюджетной политики остается поддержка участников СВО. Любые потребности, включая выплаты военнослужащим, будут обеспечиваться в первую очередь, - отметил Владимир Сериков.
Кроме того, предусмотрена индексация социальных выплат (выплат на содержание детей в приемных и опекунских семьях, на вознаграждение приемным родителям, на социальные выплаты в связи с рождением (усыновлением) третьего и последующих детей или детей-близнецов).
