Липецкая область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

В Усмани благоустроят сквер Терешковой, а в селе Боровое установят спортплощадку

11 февраля 2022, 14:14
Об этом заявил заместитель секретаря реготделения «Единой России» Дмитрий Аверов во время выездного приема

10 февраля в Усмани прошел выездной прием граждан, который провел спикер облсовета Дмитрий Аверов. На приеме к нему обратилась местная жительница с просьбой благоустроить сквер им. Валентины Терешковой и организовать там прогулочную зону.

«В рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» сквер благоустроят уже в этом году, все работы будут выполнены до 31 июля 2022 года», - сказал Дмитрий Львович.

Другим обращением стала просьба установить спортивную площадку на улице в селе Боровое. Жители села рассказали, что у них есть отличный спортивный зал, а вот открытой спортивной площадки для занятий спортом в летнее время в селе нет.

Дмитрий Аверов пояснил, что спортивная площадка с искусственным покрытием будет построена в 2022 году в рамках программы федеральной программы «Комплексное развитие сельских территорий».

Также на приеме обсудили порядок газификации частных домов, возможность оформления льготной ипотеки и многие другие вопросы.

Некоторые вопросы были решены на приеме, по остальным даны подробные консультации и разъяснения.

А мы напоминаем, что записаться на прием в региональную общественную приемную можно по телефону: (4742) 27-20-27.

С 7 февраля приемы проводятся в дистанционном формате.

Спикер
Аверов Дмитрий Львович
Аверов Дмитрий Львович
Член ПРПС, депутат Госдумы

Общественная приемная