В Штабе общественной поддержки «Единой России» презентовали проект «Я здесь – я не один»
Президент фонда «Город будущего», активист партии «Единая Россия» Юлия Старых уже не первый год занимается развитием активного долголетия и поддержкой людей серебряного возраста. Её проект «Я здесь – я не один» стал одним из победителей конкурса «Сильнее вместе» при поддержке Ассоциации грантодающих организаций «Форум Доноров».
Юлия Старых презентовала свою инициативу для гостей Штаба общественной поддержки: представителей власти, партии, церкви, социально направленных НКО и, конечно же, - липчанок серебряного возраста. Также по видеоконференции ко встрече присоединились участники из других округов региона.
«Мы знаем, как остро одиночество ощущается в малых городах и районах, когда за порогом дома не с кем разделить радость и нечем себя занять. Именно поэтому родилась идея данного проекта. Проект «Я здесь — я не один» — это про то, что возраст и доход не должны ограничивать право человека на счастье, движение и новых друзей. И мы докажем это на деле, объединив людей «серебряного» возраста (55+) из разных районов Липецкой области», - рассказала Юлия Старых.
Реализация проекта рассчитана на полгода, начиная уже с сентября. Запланировано проведение семи фестивалей, которые пройдут в Ельце, Задонске, Лев-Толстовском, Добровском, Добринском, Тербунском и Измалковском округах. Будет задействовано порядка 600 активистов 55+. Мероприятия проведут в рамках партпроекта «Старшее поколение».