Липецкая область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

В Липецке единороссы будут добивать установки павильона на площади Франценюка

19 августа 2025, 12:37
О его необходимости попросили жители в ходе встречи

В Липецке активисты «Единой России» провели очередную встречу с жителями Левобережья. Ее организовал депутат облсовета Станислав Качарин в рамках реализации партпроектов «Городская среда» и «Единая страна – доступная среда».

На встрече присутствовал председатель общественного совета партийного проекта «Единая страна-доступная среда» Роман Бобылев и представитель «Старшего поколения» Левобережного района Валентина Демина. 

Вместе они обсудили необходимость установки остановочного павильона на площади Франценюка, о котором просят жители округа.

Большую потребность испытывают в оборудовании мест ожидания транспорта инвалиды и лица пожилого возраста, отметил в ходе мониторинга депутат облсовета Станислав Качарин.

- Жители уже многократно сообщали о необходимости в установке, как минимум лавок и навеса для комфортного ожидания автобуса, так как во время дождя укрыться негде, а некоторые маршруты автобуса - 306, 33 - которые ходят нечасто, приходится ожидать стоя, - сказал Станислав Качарин.

Во время встречи также говорили и об отсутствии остановочного павильона на площади Мира, напротив магазина инструментов, где останавливаются городские и пригородные рейсы.

- По итогу встречи направим обращение в департамент дорожного хозяйства администрации Липецка для принятия решения по данной проблеме, - подчеркнул Качарин. – Мы будем добиваться, чтобы в данном месте были созданы комфортные условия для пассажиров с ограниченными возможностями, пожилых людей.

Данный вопрос единороссы взяли на свой контроль.

Спикер
Качарин Станислав Сергеевич
Качарин Станислав Сергеевич
рабочий

Общественная приемная