В Елецком районе Липецкой области при поддержке «Единой России» прошел шахматный турнир
Секретарь Елецкого местного отделения «Единой России», депутат Липецкого областного Совета Екатерина Хрусталёва организовала соревнования по шахматам между школьниками Елецкого округа и города Северодонецка Луганской Народной Республики. Турнир прошёл в онлайн-формате в рамках партпроекта «Шахматы в школу». Его посвятили Дню воссоединения ДНР, ЛНР и Новороссии с Россией.
- Сердечно поздравляю спортсменов-шахматистов и всех граждан нашей страны с годовщиной воссоединения новых регионов с Россией. Это поистине судьбоносное событие, - сказала Екатерина Хрусталёва. - Вместе, преодолевая трудности, мы делаем нашу страну ещё сильнее.
Соревнования предполагают победителей. Елецкая команда показала высокий уровень подготовки и заняла первое место, одержав победу со счетом 6,5 на 3,5 очка. Екатерина Хрусталёва поблагодарила спортсменов из Северодонецка за игру и выразила надежду, что и в дальнейшем дружественные связи между шахматистами наших регионов будут укрепляться.