Липецкая область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Сотрудничество и созидание: Липецкое и Запорожское реготделения провели телемост

22 января 2026, 15:48

Сегодня, 22 января, в региональном исполкоме состоялось первое межрегиональное заседание Региональных советов первичных отделений Липецкого и Запорожского РО.

В его рамках секретари первичек смогли обменяться полезными практиками и опытом, задать интересующие вопросы, а также предложить идеи проектов для совместной реализации.

Модератором телемоста стал председатель регионального Совета первичных отделений партии «Единая Россия», участник СВО Роман Жураев, который сейчас находится в зоне проведения спецоперации.

Липецкое РО презентовало два действующих проекта. «Укроем СВОих» (Добровский округ) и «Шахматы в школу» (Елецкий округ). Роман Жураев также поделился с коллегами из Запорожского округа идеей запуска нового просветительского проекта об историях Героев Великой Отечественной войны и специальной военной операции.

«У нас большая многонациональная страна, в каждом ее уголке живут люди – Герои, которые не побоялись встать на защиту нашей Родины и доказали свою любовь и преданность Отчизне. Но, к сожалению, зачастую мы не знаем о них практически ничего. Предлагаю в наших регионах запустить проект об истории жизни наших героев. Также в дополнение к урокам мужества рассказывать о них в соцсетях», - сказал Роман Жураев.

В заключение видеоконференции представители Партии и первичных отделений договорились о дальнейшем взаимодействии и обмене опытом.

Спикер
Жураев Роман Нуъмонович
Жураев Роман Нуъмонович
Член ПРПС, председатель регионального Совета первичных отделений партии «Единая Россия»

Общественная приемная