Липецкая область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Липецкие молодогвардейцы отправились на Донбасс с гуманитарной миссией

14 апреля 2025, 16:19
Они будут оказывать помощь ветеранам войны и мирным жителям

Минувшей ночью в Донецкую Народную Республику отправился сводный отряд молодогвардейцев из Липецкой области. В его состав вошли студенты Елецкого колледжа экономики, промышленности и отраслевых технологий, Липецкого колледжа транспорта и дорожного хозяйства, Усманского промышленно-технологического колледжа, Лебедянского педагогического колледжа.

В составе федеральной группы липчане будут оказывать помощь мирным жителям новых регионов. За ребятами закрепят адресную помощь ветеранам ВОВ, одиноким пенсионерам и многодетным семьям. Также волонтеры будут помогать военнослужащим и гражданскому населению в госпиталях и медицинских учреждениях Донецка, Мариуполя и Токмака.

Стоит отметить, что на этой неделе еще одна группа «Молодой Гвардии» отправится на помощь мирным жителям. На протяжении двух недель липецкая молодежь будет работать в Курской области на приеме, перераспределении и доставке гуманитарной помощи.

Общественная приемная