Единоросс выиграла грант для восстановления захоронений участников войны
Член местного отделения Партии Правобережного округа Липецка, единоросс Анастасия Петрова выиграла грант для молодежи на реализацию социально-значимого проекта по восстановлению захоронений участников Великой Отечественной войны на Евдокиевском кладбище.
«В день поминовения усопших я увидела заброшенные могилы ветеранов на кладбище. У меня возникла идея привести их в порядок, таким образом, почтив память тех, кто защищал нашу Родину, – отметила Анастасия Петрова. – Как говорил Рокоссовский: «Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память об умерших».
Инициативу поддержали администрация Липецка и союз женщин Липецкой области. Анастасия совместно с добровольцами провела реставрацию заброшенных могил ветеранов Великой Отечественной войны. Добровольцы красили оградки и памятники, выпалывали траву, убирали листву и поросль.
