Депутат Госдумы Татьяна Дьяконова помогла ученикам липецкой области собрать гуманитарный груз бойцам СВО
Депутат Госдумы от «Единой России» Татьяна Дьяконова вместе с депутатом горсовета, единороссом Андреем Бугаковым оказали помощь ученикам школы № 14 в их очень важном деле.
В этой школе ведется огромная патриотическая работа: здесь четыре кадетских класса и столько же классов «Юнармии». Ребята не только углубленно изучают историю Отечества и основы военной подготовки, но и своими руками каждый месяц помогают нашим бойцам на СВО. Шьют подушки, плетут маскировочные сети, изготавливают сухие души.
В этот раз поступил запрос от военных на портативные газовые баллоны для разогрева еды в полевых условиях. Вместе с кадетами и юнармейцами депутаты упаковали этот гуманитарный груз, который оперативно передан ветеранами СВО на передовую. Также помощь в сборе и формировании груза оказали активисты Молодой Гвардии «Единой России», участники СВО Олег Голощапов и Валерий Ахременко
«Огромное спасибо директору школы Анне Слесаренко, учителям и, конечно, ребятам за их искреннее участие и настоящую гражданскую позицию. Такая молодежь — наша надежда и гордость», - сказал Андрей Бугаков.
«Такое единство поколений, связь старших и юных особенно ценны. Именно совместные добрые дела помогают нам передать молодому поколению главные ценности - любовь к Родине, уважение к тем, кто сейчас стоит на ее защите», - подчеркнула Татьяна Дьяконова.